Без «пальмы»: Росконтроль назвал марки конфет, которые можно смело брать

Без «пальмы»: Росконтроль назвал марки конфет, которые можно смело братьpxhere.com

Названы лучшие марки конфет, которые можно купить в магазине и не боятся за своё здоровье и детей. Специалисты Росконтроля выделили конфеты, где нет пальмового масла и стоят недорого. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Производители сладостей экономят на сырье и добавляют в шоколадные конфеты пальмовое масло. Заменяют таким образом натуральное какао-масло, получается цена продукта ниже, но качество плохое. Покупатели именно по этой причине ищут на полках магазинов шоколадные конфеты, где нет данного ингредиента, но найти такие конфеты трудно, поэтому специалисты взяли данную миссию на себя и изучив большой ассортимент продукции наконец-то нашли те конфеты. Где нет пальмового масла.

Пальмового масла нет в конфетах «Комильфо». В конфетах есть растительное масло с олеиновой кислотой: арахисовое и рапсовое масло. Оно более полезно, чем аналоги, не вредит здоровью, в том числе детскому нежному организму.

Также не опасны конфеты Fine Life. В конфетах нет консервантов, трансжиров небольшое количество. Но есть небольшое количество ароматизаторов, молочного жира в начинке и глазури, но это в умеренном количестве, так что опять же здоровью не навредит.

Конфеты «Мишкино счастье». Сделаны из халвы, покрытой глазурью. Пальмовое масло полностью отсутствует в составе данных конфет. Стоят конфеты недорого 350 рублей за большую упаковку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости