Жертвы теракта в Волгограде: в Саранске начался сбор средств

Студента-активиста уже обвинили в мошенничестве

Сегодня в столице Мордовии начался сбор средств для жертв терактов в Волгограде. Инициатором стал уроженец Саранска.

Объявление о сборе денег для пострадавших и родственников погибших при взрывах на вокзале и в троллейбусе разместил в социальной сети Павел Горбунов. На странице своего аккаунта молодой человек разместил реквизиты через которые можно перевести средства. Первыми, кто откликнулся стали студенты, вузовские преподаватели и болельщики ФК «Мордовия».

«Сколько именно денег перевели на этот момент я сказать не могу. Не проверял еще. Однако хочу поблагодарить всех, кто откликнулся. Особенно ребятам из United Saransk”, - рассказал «Pro Городу» Павел.

Для Павла — это первый опыт проведения подобной акции. Горожанин не смог пройти мимо общероссийской трагедии. Однако через несколько часов после размещения поста Павла Горбунова стали обвинять в мошенничестве.

«Мне написали Вконтакте, что все деньги я присвою. Писал человек с неизвестного аккаунта. Это меня шокировало. У людей горе, я и мои друзья пытаемся помочь, а люди все равно ищут обман. Я честно могу сказать — и копейки не возьму!», - подчеркнул горожанин.

Чуть позже портал «Pro Город» вновь связался с молодым человеком. Павлу удалось связаться с общественным деятелем из Волгограда Татьяной Кузнецовой.

«Мы приняли решение, что все средства будут перечисляться на официальные реквизиты для жертв и пострадавших непосредственно в Волгоград», - рассказал Павел.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости