ГИБДД проведет массовые проверки 30 и 31 декабря

ГИБДД проведет массовые проверки 30 и 31 декабряPro Город

Российским автомобилистам рассказали о новой проверке на дорогах, которую будут проводить сотрудники ГИБДД в течение ближайших двух дней, до наступления Нового года. Проверка будет носить массовый характер, то есть останавливать водителей будут в случайном порядке.

Перед новогодними праздниками сотрудники дорожной полиции выйдут на дороги в максимальном составе, чтобы проверить соблюдение одного из важных правил. Дело в том, что накануне праздника многие водители будут посещать торговые центры и часто передвигаться будут с детьми.

Именно поэтому 30 и 31 декабря в ГИБДД решили провести новый рейд, в ходе которого будут проверять правила перевозки детей в машинах. Согласно установленным правилам, дети до 7 лет должны перевозиться в автомобиле в специальном удерживающем устройстве. Это может быть как бустер, так и автокресло или автолюлька. За нарушение правил водителям грозит штраф.

Специалисты отмечают, что для рядовых водителей штраф составляет 3 три тысячи рублей, но в случае с юридическими лицами размер взыскания доходит уже до 100 тысяч рублей. Именно такой штраф получат, например, водители, которые поехали по своим делам на машине, взятой в аренду через сервис каршеринга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости