Уберите это из бардачка: названы предметы, из-за которых водителей могут лишить прав

Уберите это из бардачка: названы предметы, из-за которых водителей могут лишить правФото из архива редакции

Российским автомобилистам рассказали, чего не должно быть в машине. Если эти предметы во время проверки найдут сотрудники ГИБДД, то вы можете лишиться прав, сообщает PRIMPRESS.

Так, очень часто виновниками аварий становятся водители, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Именно таких автомобилистов и будут в первую очередь искать сотрудники ГИБДД. И при проверке стражи порядка обращают внимание и на детали в авто.

Так, речь идет об алкоголе, который часто прячут в бардачок. Также права будут под угрозой, если в вашей машине найдут и пустые бутылки из-под горячительного. При такой находке сотрудники ГИБДД решать проверить водителя на алкоголь. Если наличие спиртного в крови подтвердится, то вы лишитесь прав.

Также внимание инспекторов могут привлечь и медикаменты. Речь идет о «Корвалоле», «Валидоле», жаропонижающих средствах, обезболивающих и даже лекарствах от аллергии. Их употребление приводит к тому, что в организме человека находят опасные вещества, так что суд в итоге признает такого водителя пьяным. А наказанием служит лишение прав на 18 месяцев и штраф 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости