В Саранске приставы взыскали с должника миллион рублей за продажу автомобиля-«двойника»

В Саранске приставы взыскали с должника миллион рублей за продажу автомобиля-«двойника»Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю

Житель Саранска продал женщине машину-«двойника» с подделанным паспортом транспортного средства и вваренным VIN-номером. Афера вскрылась, когда женщина поставила купленный автомобиль на учет в ГИБДД, а владелец настоящего автомобиля в Москве получил уведомление об этом в личном кабинете налогоплательщика и немедленно обратился в ГИБДД.

Таким образом, покупательница не по своей вине осталась и без автомобиля, и без денег. Женщина подала в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Суд удовлетворил это ходатайство.

Исполнительное производство было передано в отделение судебных приставов по Октябрьскому району. Однако должник не имел никакого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Официальная заработная плата должника была такова, что обманутая покупательница получала около 3000 рублей ежемесячно.

Судебный пристав неоднократно проверял имущественное положение должника по месту его проживания. В результате мужчина заплатил полмиллиона рублей, и остался должен еще полмиллиона. Тогда судебный пристав вынес редкое решение: был наложен запрет супруге должника совершать действия со своей долей в уставном капитале фирмы, занимающейся торговлей автомобилями. После этого должник полностью погасил свою задолженность.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости