Строительство саранского завода по производству оптоволокна вышло на финишную прямую

Владимир Сушков посетил стройку объекта

Председатель правительства Мордовии Владимир Сушков ознакомился с ходом работ на площадке завода по производству оптического волокна, универсального зала, музейно-архивного и лыжно-биатлонного комплексов. 

На месте рассматривались проблемы, требующие скорейшего решения. Особое значение имеет строительство завода по производству оптического волокна, проекта, который вскоре позволит Мордовии и всей России совершить прорыв в импортозамещении. Саранская продукция будет соответствовать передовым мировым аналогам. Новое предприятие сможет обеспечить отечественным продуктом до 30 процентов потребности российского рынка.

Уже в мае запланировано проведение пусконаладочных работ и выпуск первых партий оптоволокна. Идет подготовка специалистов для нового производства. Сейчас решены задачи с обустройством чистых помещений, в частности, с укладкой в них специальных полов. Выполнен комплекс работ, связанных с установкой сложнейшего оборудования. Монтируются перегородки, двери. Завершается монтаж воздуховодов, других инженерных систем.

- Принципиальный вопрос – на финишной прямой не выходить за рамки графика, - отметил Сушков. – Очень важно качественно провести благоустройство территории, материалы для этого завезены в достаточном количестве. На заводе в эти дни необходимо организовать полную двух- и даже трехсменную работу!

...

  • 0

Популярное

Последние новости