Жителю Саранска грозит суд за использование чужой банковской карты

Жителю Саранска грозит суд за использование чужой банковской картыФото: Pro Город

Следственным отделом ОП № 3 МВД России по г. Саранску возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего безработного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Хищение денежных средств с банковского счета». Об этом сообщает Министерство внутренних дел по Республике Мордовия.

В августе в доме ответчика на одной из улиц Саранска была обнаружена банковская карта с возможностью бесконтактной оплаты. Зная, что при покупке товаров на сумму до 1000 рублей пин-код не требуется, он решил разворовать деньги, оплатив покупки в розничных магазинах. Мужчина успел расплатиться чужой банковской картой в нескольких магазинах города, потратив более 6000 рублей. После этого карта была заблокирована владельцем, которому приходили смс-уведомления о списании денег с его банковского счета.

Личность подозреваемого была установлена сотрудниками уголовного розыска. Мужчина был арестован. Он выбросил кредитную карту жертвы после того, как ей стало невозможно пользоваться. Он полностью признал свою вину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости