Житель Саранска убедил друзей купить ему 4 машины в кредит, а потом в тайне их продал

Житель Саранска убедил друзей купить ему 4 машины в кредит, а потом в тайне их продалФото: Pro Город

В Саранске мужчина убедил друзей купить ему 4 машины в кредит, а потом в тайне их продал. В Мордовии осудили 32-летнего жителя Саранска. Его признали виновным в 3 преступлениях, предусмотренных статьей “Присвоение или растрата”.

История берет начало в 2019 году, когда горожанин обратился к приятелю с просьбой купить ему машины в кредит. Мужчина клятвенно пообещал, что платежи в банк он будет приносить вовремя.

Друг согласился и приобрёл для обвиняемого две иномарки «Рено Сандеро» и «ЛИФАН X60FL». В последующем, используя фиктивный договор купли-продажи, составленный от имени автовладельца, обвиняемый совершил присвоение и растрату транспортных средств, причинив собственнику машин ущерб на сумму более 950 тысяч рублей”, — сообщили в МВД Мордовии.

Используя такую схему житель Саранска обманул и похитил две машины марки “Лифан Солано” у знакомой. Полученные машины он сдал в аренду. Однако спустя время они попали в аварии и чужие автомобили горожанин отправил на авторазбор.

Ущерб, с учетом состояния иномарок, оценили в 203 тысячи рублей. МВД Мордовии сообщило, что в первое время мужчина исправно вносил платежи по кредитам. Поэтому у знакомых не возникло вопросов и претензий. Суд приговорил жителя Саранска к 4 годам лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости