В Саранске фальшивые работница «Госуслуг» и банкир обманули на деньги 54-летнего мужчину

В Саранске фальшивые работница «Госуслуг» и банкир обманули на деньги 54-летнего мужчинуФото: Pro Город

Житель Саранска стал жертвой мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД по РМ.

К правоохранителям обратился 54-летний местный житель. Он пожаловался, что в отношении него было совершено мошенничество. Ему поступил звонок от девушки, которая представилась оператором Единого портала госуслуг и сообщила об одобрении заявки на кредит. Мужчина опроверг факт совершения финансовой операции, после чего ему поступил звонок от сотрудника банка.

Эксперт разузнал данные банковской карты потерпевшего. Во время разговора заявителю в смс-сообщениях пришли несколько кодов, которые он назвал злоумышленнику.

Получив доступ к мобильному банку мужчины, злоумышленники от его имени оформили займ в размере 600 тысяч рублей. При этом со счета мужчины одновременно была списана страховка в сумме более 80 тысяч. После общения со лжеспециалистами, мужчина поделился ситуацией со знакомой, которая настояла незамедлительно обратится в полицию. После обнаружения факта мошенничества, мужчина сразу же погасил кредит и мошенники не успели воспользоваться денежными средствами. Однако, списания суммой 88 тысяч рублей пока вернуть не удалось.

Проводится расследование и устанавливаются личности, причастные к совершению преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости