За неделю в шести районах Мордовии не выявлено ни одного заболевшего COVID-19

За неделю в шести районах Мордовии не выявлено ни одного заболевшего COVID-19

В Мордовии за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась на 13 процентов. Сразу в шести районах республики за семь дней не выявлено ни одного заболевшего ковидом. 
Также в Мордовии уменьшилось число стационарных больных: в ковидных госпиталях на лечении находятся 145 пациентов.

Однако уровень коллективного иммунитета продолжает снижаться. В настоящее время он составляет всего 30% от взрослого населения. 

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров поручил главам муниципальных районов лично заниматься вопросами вакцинации, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации осенью. Вакцина в регионе имеется в достаточном количестве – более 12 тыс. доз, в том числе для детей. Кроме того, медицинским учреждениям было поручено,  существенно активизировать проведение диспансеризации населения, а также углубленной диспансеризации, тех, кто перенес ковид. 

На оперштабе было отмечено, что 25 июня в школах Мордовии пройдут выпускные вечера, а также мероприятия, посвященные Дню молодежи. Организаторам и участникам этих массовых мероприятий необходимо соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические меры.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости