Мэр Саранска в рамках субботнего объезда осмотрел важные городские объекты

Мэр Саранска в рамках субботнего объезда осмотрел важные городские объекты Администрация Саранска

Накануне мэр Саранска Игорь Асабин осмотрел мусоросортировочный комплекс «REMONDIS», биологические очистные сооружения и участок по реализации проекта «Реконструкция канализационных сетей Юго-Западной части г. Саранска. Приток №2 коллектора №2» на ул. Саранская.

Мусоросортировочный комплекс «REMONDIS» – крупнейший оператор по обращению с отходами в Республике Мордовия, продемонстрировал развитую систему раздельного сбора. Это предприятие, оснащенное современной технической базой.

На данный момент, мусоросортировочный комплекс представляет собой мощность в 20 тыс. тонн. Предвидится дальнейшее развитие системы инфраструктуры по обращению с отходами в целях реализации национального проекта «Экология», который нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Был проведен обход биологических очистных сооружений. Глава города осмотрел технологическую систему очистки воды, работу аэротенков – резервуаров, служащих для биохимической очистки сточных вод. На данный момент аэротенки, это одни из особо совершенных устройств для фильтрации стоков биохимическим способом. Был осмотрен цех ультрафиолетовой отчистки и цех механического обезвоживания сточных вод. Благодаря новой технологии системы очистки и современному оборудованию, новая линия очистных сооружений обеспечивает необходимую нормативную степень очистки по всем показателям.

Последним участком, где был проведен осмотр, является ул. Саранская.
Здесь стоит отметить, что за последнюю неделю было уложено 250 метров трубопровода по ул. Фурманова и поселка «Чистые пруды».

Глава города дал поручение приступить к работам по 4 этапу проекта «Реконструкция канализационных сетей Юго-Западной части г. Саранска. Приток №2 коллектора №2», чтобы завершить в этом году работы по заложению трубопровода диаметром в 1000 мм. и восстановить благоустройство города. 18 мая текущего года подрядная организация начала завозить технику, 21 мая приступила к выполнению работ на данном этапе. Работы ведутся в районе гостиницы «Парк-отель».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости