Пластиковые бочки: область применения и положительные особенности

Пластиковые бочки: область применения и положительные особенности

С развитием технологий изготовления промышленных контейнеров и внедрением инновационных решений современный рынок предлагает потребителям продукцию для хранения и транспортировки различных продуктов с наиболее привлекательными характеристиками. К таким изделиям относятся пластиковые бочки, пришедшие на смену металлическим аналогам. Интернет-магазин ООО "Пластик Групп" реализует пластиковые бочки различных размеров и форм по доступной цене.

Пластиковая бочка: в чем популярность?

Пластиковая бочка, в отличие от металлической ёмкости, более неприхотливое, но очень практичное изделие с малым весом.

Многие компании и потребители, ранее использовавшие для своих нужд металлическую тару, оценили все преимущества использования полиэтиленовых бочек, среди которых можно выделить универсальность тары и возможность эксплуатации в широком диапазоне температур. Этим и объясняется популярность пластиковой тары, что подтверждается тем, что многие сегодня хотят купить пластиковую бочку недорого.

Использование полимерных бочек

Полимерные бочки для хранения жидкостей широко применяются на химических предприятиях и в различных компаниях. Но чаще всего они используются для бытовых целей, в быту. К примеру, хорошим вариантом считается установка бочки из полимеров для летнего душа. На такой контейнер не попадают прямые солнечные лучи, что на открытом пространстве, где зачастую устанавливают садовый душ, имеет огромные преимущества.

Пластиковая бочка: преимущества

В отличие от пластиковой тары, металлическая тара не выдерживает ряда требований, предъявляемых к современным изделиям для перевозки и хранения различных веществ и жидкостей. Кроме того, пластиковые бочки в несколько раз легче металлических, что снижает затраты на логистику.

Пластиковые бочки имеют ещё одно неоспоримое преимущество перед металлической тарой – эксплуатационные характеристики, определяемые особенностями технологического процесса:

  •     устойчивость к механическим воздействиям/ультрафиолету/температуре;
  •     скорое восстановление формы;
  •     долгий срок службы.
     

ООО "Пластик Групп" предлагает широкий ассортимент пластиковых бочек и контейнеров, различающихся по форме, объёму и назначению. В результате клиенты компании могут легко выбрать и купить пластиковую бочку нужного размера по оптимальной цене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости