Дополнительный запас лекарств для аптек и стационаров формируют в Мордовии

Дополнительный запас лекарств для аптек и стационаров формируют в Мордовииunsplash

В Мордовии формируется дополнительный запас лекарств для аптек и стационаров. Об этом сообщил Глава республики Артем Здунов в своем Telegram-канале.

Руководитель региона пояснил, что совместно с минздравом была проанализирована ситуация с лекарственным обеспечением. В последний месяц наблюдались сбои с поставками ряда импортных препаратов. В частности, жители Мордовии жаловались на отсутствие «L-Тироксина».

«Сейчас вопрос решён по многим позициям, и по этому препарату в том числе - он направлен в государственную аптечную сеть», - подчеркнул Артем Здунов.

Минздрав республики продолжит контролировать цены в аптеках. Также будет проведен детальный мониторинг цен на лекарства для проведения закупок по наиболее низким ценам.

«Так сможем высвободить средства для решения новых задач, связанных с организацией медпомощи. Одна из них - продолжение обеспечения детей с сахарным диабетом 1 типа системами непрерывного мониторинга глюкозы и в следующем году. Средства для этого нужно предусмотреть уже сейчас», - добавил Глава Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости