Оштрафованного 30 раз парня осудят в Саранске за смерть пешехода

Оштрафованного 30 раз парня осудят в Саранске за смерть пешеходаФото: пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Он часто превышал скорость

Были опубликованы сведения о том, что Пролетарский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела, фигурантом которого стал 20-летний местный житель. Молодого человека обвиняют в аварии, которая повлекла за собой смерть человека. При этом до смертельного ДТП его штрафовали в общей сложности около 30 раз. Подробности сообщает новостной портал «Известия Мордовии», ссылаясь на данные региональной прокуратуры.

Так, согласно информации ведомства, в ноябре прошлого года в вечернее время обвиняемый двигался по дороге на автомобиле марки Nssan Primera по улице Титова. В этот момент скорость его автомобиля составляла 40 километров в час. В какой-то момент попутное транспортное средство неожиданно остановилось перед пешеходным переходом, однако молодой автомобилист не принял никаких мер безопасности.

В итоге он сбил 54-летнюю женщину, которая затем умерла в больнице. Стоит отметить, что 29 раз из 30 молодого человек штрафовали за превышение скоростного режима. Теперь водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости