Майор полиции задержан в Саранске после получения взятки от двух наркоманов

Майор полиции задержан в Саранске после получения взятки от двух наркомановФото: pixabay.com

Он хотел новый айфон

Стало известно, что в минувшую субботу, 12 февраля, в столице Республики Мордовия сотрудники регионального управления ФСБ задержали 33-летнего сотрудника правоохранительных органов Олега Шишова. Его поймали за получение iPhone13 Pro в виде взятки от двух наркоманов. Об этом рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, пишет издание "Известия Мордовии".

По данным следователей, ещё 7 февраля сотрудник полиции в ходе встречи с двумя горожанами предложил им сделку. Он рассказал, что может спасти их от уголовного преследования, если те в ответ его поблагодарят. Тогда наркоманы приняли предложение и решили подарить майору новый телефон. Стоит отметить, что пойманный правоохранитель не один раз звонил горожанам по поводу приобретения смартфона.

Тогда «должники», действуя в рамках эксперимента оперативников, купили за 85 тысяч рублей iPhone и положили его в салон транспортного средства одного из знакомых полицейского. Однако правоохранителя задержали, когда он решил этот телефон вытащить из автомобиля. Стоит отметить, что Шишов вину признал. Суд решил его арестовать. Расследование дела продолжается.

В пресс-службе МВД Мордовии сообщили,  что в случае подтверждения вины сотрудника, он будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством, и уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам

...

  • 0

Популярное

Последние новости