Одна из участниц Pussy Riot вышла на свободу

Осужденную участницу Pussy Riot Марию Алехину отпустили по амнистии утром, 23 декабря.

О том, что одна из участниц  Pussy Riot попала под амнистию стало известно из сообщения её адвоката, Петра Заикина, который присутствовал при этом. Уже в 8:10 утра Марию официально освободили. Свой срок мария отбывала в ИК-2 Нижегородской области, и поначалу принципиально отказывалась от амнистии.

Напомним, что в августе 2012 года Хамовнический суд Москвы признал трех участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за скандальный панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Одна из участниц коллектива, Надежда Толоконникова, поначалу отбывала срок в мордовской ИК-14, но после ряда скандалов её перевели в Красноярский край. Сейчас девушка находится в краевой туберкулезной больнице №1.

Надежда Толоконникова тоже попадает под амнистию, но документы на её имя еще не поступили в краевое управление ФСИН. Это значит, что освобождение девушки может затянуться. Петр Верзилов, муж осужденной, уверен в обратном. Он считает, что Толоконникова должна выйти на свободу уже к концу этой недели.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости