Из 5-го общежития МГУ имени Огарева в Саранске были эвакуированы студенты и персонал

Из 5-го общежития МГУ имени Огарева в Саранске были эвакуированы студенты и персоналФото: пресс-служба МВД Республики Мордовия

Два человека оказались «отрезаны от выхода» задымлением

Появилась информация о том, что в региональном центре к пятому общежитию МГУ имени Огарёва прибыли сотрудники МЧС. Пожарные и спасатели эвакуировали двух человек, находившихся на верхних этажах. Подробности рассказали в новостном здании «Известия Мордовии» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, сегодня в студенческом общежитии впервые в 2022 году проводились крупные пожарно-тактические учения. Согласно сценарию, очаг возгорания был расположен в актовом зале первого этажа. Началось задымление верхних этажей, и сработала пожарная сигнализация, после которой почти все сотрудники вуза и студенты покинули помещение, однако в здании ещё оставались люди, которые выйти не смогли.

В итоге сотрудники республиканского МЧС обнаружили оставшихся двух человек в разных помещениях и помогли им выйти на улицу в специальных спасательных устройствах. В общей сложности в учениях пришлось задействовать 9 единиц техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости