В Мордовии полиция и представители нацбанка рассказали, как уберечь себя от мошенников

В Мордовии полиция и представители нацбанка рассказали, как уберечь себя от мошенниковФото: пресс-служба МВД Республики Мордовия

За прошлый год те обманули жителей Мордовии на более чем 159 миллионов

Жителям Республики Мордовия объяснили, как избежать обмана и не потерять денежные средства. Об этом поведали в пресс-центре республиканского управления МВД во время брифинга о мошенничестве.

Как пишет новостной портал «МордовМедиа» со ссылкой на информацию пресс-службы силового ведомства, за прошедший год мошенниками удалось обмануть свыше тысячи жителей региона на общую сумму в размере 159 миллионов рублей.

Отмечается, что более 100 миллионов рублей удалось получить мошенникам, которые представлялись работниками безопасности банка. Ещё примерно 20 миллионов злоумышленники получили при помощи оказания «брокерских услуг» и под предлогом получения денег на интернет-торгах.

Лишь за январь текущего года 17 человек обратились к правоохранителям из-за действий мошенников.

В МВД объяснили, что для предупреждения подобных ситуации не стоит сообщать кому-либо информацию о банковской карте, нажимать на рекламные объявления в сети и следует по возможности поставить антивирус на все гаджеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости