Матвиенко не исключает возможность введения более строгих ограничительных мер
- 10 ноября 2021
- Служба новостей

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в ряде регионов России могут быть введены более строгие ограничительные меры. Они затронут отдельные категории населения. Также возможны дополнительные решения и на федеральном уровне.
«Возможно в ряде регионов принятие дополнительных мер, более строгих мер по отдельным категориям граждан, опять-таки ссылаясь на мнение ученых, на мнение специалистов. Такая тщательнейшая работа ведется на федеральном уровне правительством в рамках оперативного штаба. Ежедневно информация поступает президенту, он в курсе», - сказала она журналистам в среду.
Также Матвиенко добавила, что пока рано оценивать эффективность введения нерабочих дней. Но чиновница считает, что это позволило разорвать ковидные цепочки и стабилизировать ситуацию в некоторых регионах.
Матвиенко подчеркнула, что решение о нерабочих днях принималось на основе тщательного анализа ситуации и мнения специалистов, экспертов. Председатель верхней палаты добавила, что ситуация продолжает оставаться непростой.