Путин одобрил предложение об объявлении нерабочих дней

Путин одобрил предложение об объявлении нерабочих днейпресс-служба президента РФ

Глава государства отметил, что крайне важно сбить пик новый волны эпидемии COVID-19

Президент России Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочих дней.

Глава государства отметил, что крайне важно сбить пик новый волны эпидемии COVID-19.

«И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», - заявил он на совещании с членами правительства.

Также президент призвал власти регионов оценить ситуацию с коронавирусом и при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

«Отдельно обращаюсь к главам субъектов Федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Проведите консультации со специалистами, обстановку оцените. Если требуется - принимайте решение о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23 октября», - сказал Путин.

Власти регионов могут продлить нерабочие дни после 7 ноября.

«Понятно, что в каждом субъекте Федерации эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции. Исходя из этого главам регионов предоставлено право, мы об этом с самого начала договорились, когда начали только бороться с эпидемией, устанавливать дополнительные меры», - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также поручил своим полпредам внимательным образом наблюдать за развитием ситуации в регионах и, если нужно, оказывать поддержку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости