В Рузаевке будет построен завод по производству корма для домашних животных

В Рузаевке будет построен завод по производству корма для домашних животныхПресс-служба Главы РМ

Группа компаний «Талина» планирует инвестировать в строительство порядка 10 млрд. рублей

Накануне Глава Мордовии Артем Здунов провел совещание, на котором обсуждались инвестиционные проекты на территории республики. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров, представители регионального кабинета министров, президент ГК «Талина» Виктор Бирюков.

В ближайшее время в Рузаевке начнется строительство завода по производству сухих и влажных кормов для домашних животных. Когда предприятие выйдет на полную мощность, то объем производства составит 100 тысяч тонн каждого вида. Согласно оценке, это позволит занять до 15% российского рынка. Группа компаний «Талина» планирует инвестировать в строительство порядка 10 млрд. рублей. Проектом запланировано создать в Рузаевке 600 новых рабочих мест.

Глава республики обратил особое внимание на заработные платы работников.

«Я прошу держать этот вопрос на особом контроле. Зарплаты у сотрудников на новом производстве должны быть не меньше средней по отрасли в регионе. Это новые рабочие места! Таким образом, мы сможем вернуть домой жителей Мордовии, которые работают вахтовым методом в других городах», - сказал Артем Алексеевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости