Врачи в Мордовии нарушали права инвалидов и хронически больных

Врачи в Мордовии нарушали права инвалидов и хронически больныхФото: regionorel.ru

Прокуратура обнаружила множество нарушений

Появилась информация о том, что в Республике Мордовия сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что 4 сотрудника 3-й ичалковской поликлиники не соблюдали закон о льготном обеспечении лекарственными препаратами. Подробности сообщили в новостном издании «Известия Мордовии», ссылаясь на пресс-службу надзорного органа.

В ведомстве рассказали, что дети в возрасте до трёх лет, а также ребята из многодетных семей, возраст которых составляет менее 6 лет, должны были получать лекарства по рецептам бесплатно. Но в указанном медицинском учреждении им выписывались не все лекарства, в связи с чем родителям приходилось покупать их самостоятельно.

Более того, выяснилось, что ребёнку с ограниченными возможностями выписывались рецепты, которые действительны только в течение 30 дней со дня оформления. Однако должны выписываться те, которые действительны не менее 90 дней. В подобной ситуации также оказались пациенты с хроническими болезнями. В итоге всех ответственных привлекли к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости