В Мордовии число заболевших коронавирусом стремительно растет
- 27 сентября 2021
- rodina

Два пациента скончались
За прошедшие сутки в Мордовии выявлено сразу 75 новых случаев коронавируса. 52 пациента выписаны с выздоровлением. Об этом рассказали в оперативном штабе республики.
Также сообщается о двух новых летальных случаях:
- Скончался мужчина 1940 г.р. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция. Осложнение – двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония.
- Скончался мужчина 1933 г.р. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция. Осложнение – двусторонняя полисегментарная пневмония.
Всего с начала пандемии в Мордовии зарегистрировано 27903 случая COVID-19. 24030 человек выздоровели. 553 человека умерли от коронавируса как основной причины.
По данным на 27 сентября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения:
- 1872 человека на стационарном лечении;
- 2013 человек под наблюдением дома.