В Саранске за сутки с пневмонией госпитализировали 170 человек

В Саранске за сутки с пневмонией госпитализировали 170 человекФото: rg.ru

За двое суток заболели 319 человек

Появилась информация о том, что за последние два дня в Республике Мордовия зафиксировали более трёхсот случаев пневмонии. Данные озвучила и. о. вице-премьера Галина Лотванова на совещании республиканского опершатаба по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщает новостное издание «Газета 13».

Так, за двое суток на территории региона пневмонией заболели 319 человек. Стоит отметить, что в июне похожее число случаев пневмонии фиксировали за 10 дней. Показатели этого месяца же Лотванову насторожили.

Так, кроме показателя заболеваемости выросло также число госпитализированных жителей республики с данным диагнозом. За сутки в региональном центре в медицинские учреждения были доставлены 170 заболевших. Исполняющая обязанности вице-премьера подчеркнула, что этот показатель можно сравнить с ситуацией в первых числах января.

Напомним, что в связи с увеличением заболеваемости пятую республиканскую клиническую больницу, которая недавно возвращалась к штатному режиму работы, вновь пришлось переделать в ковидный госпиталь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости