Мужчины России просят убрать с сигаретных пачек надписи об импотенции

Картинки могут заменить на менее реалистичные иллюстрации

В Минздраве сообщают, что курильщики недовольны картинками на пачках сигарет. В частности граждане просят больше не печатать изувеченные человеческие органы.

Минздрав России получил множество обращений по поводу картинок на сигаретных пачках. Как оказалось, не все курящие граждане России спокойно воспринимают устрашающие предупреждения о вреде курения. Самые большие нарекания со стороны мужчин вызвали надписи на пачках об импотенции.

"Для мужчин очень важен вопрос импотенции, они просят убрать эту картинку. Видно, очень сильно в сознание мужчин это вошло и они не хотят видеть на пачках сигарет эти картинки" — говорит заместитель директора департамента министерства Наталья Костенко.

Картинки предлагают заменить на менее реалистичные, без изображения изувеченных человеческих органов.
Однако не всех россиян задели устрашающие надписи. Напротив, были предложения печатать еще более жестокие фотографии и публиковать их на обеих сторонах пачки.

Граждане посчитали - на сигаретных пачках нужно печатать номер «горячей линии», на которую можно позвонить и обратиться за помощью. Наталья Костенко добавила, что эти инициативы департамент поддержал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости