В Мордовии посадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Мордовии посадили 10 тысяч сеянцев сосныПресс-служба Главы Республики Мордовия

Было засажено 1,5 гектара будущего леса

Накануне Мордовия присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес». В Большеберезниковском районе у поселка Присурский было высажено 10 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Участниками экологической акции стали более 300 человек, в том числе и Врио Главы республикии Артем Здунов.

Представители министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии пояснили, почему было решено высадить именно сосну - лесорастительные условия здесь лучше всего подходят для хвойных пород.

Старт акции дали Врио Главы Мордовии Артем Здунов, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии Алексей Ларькин.

Общими силами за час с небольшим у поселка Присурский было засажено 1,5 гектара будущего леса. А всего на землях лесного фонда республики в этом году будет высажено более 2 миллионов сеянцев сосны на площади более 530 гектаров, в том числе на лесных участках, пострадавших от пожаров и ветровалов в предыдущие годы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости