Для саранского аэропорта купят новые самолеты и построят посадочную полосу мирового уровня

Владимир Сушков накануне встретился в Москве с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился в Москве с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Кроме этого он принял участие в совещании по реконструкции Саранского аэропорта.

Как сегодня, 18 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства, на совещании обсуждались вопросы окончания  реконструкции  стоянок воздушных судов и строительства комфортабельного перрона. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрены 615 миллионов рублей.

Речь также шла о начале реконструкции взлетно-посадочной полосы и системы управления воздушным движением. Цена вопроса в текущем году составит свыше 500 миллионов рублей. В последующем будет выделен еще 1 миллиард 400 миллионов. В общей сложности сумма, предназначенная для обустройства взлетно - посадочной полосы по мировым стандартам, составит 1 миллиард 900 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости