Кремль, Посопский мост и рысь сибирская – чем летом интересовались туристы в Саранске

Кремль, Посопский мост и рысь сибирская – чем летом интересовались туристы в Саранске

Директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин сообщил в своем Инстаграм, что МТС проанализировала популярность аудиогидов по туристическим локациям Саранска за лето 2021 года. Самыми популярными объектами у гостей и жителей города стали памятный знак основателям Саранска и Посопский мост у стадиона «Мордовия Арена». В аудиогиде по Саранскому зоопарку самым популярным животным оказалась рысь сибирская.

По аналитике МТС и популярных международных туристических сервисов izi.travel и WeGoTrip летом 2021 года более 50 процентов посетителей аудиоэкскурсий по Саранску составили москвичи, еще 30 процентов пользователей – жители Саранска, среди остальных, подавляющее большинство – гости из Поволжья. Самыми популярными экскурсионными днями стали среда, четверг и суббота.

В настоящее время в Саранске запущено три бесплатных аудиогида от МТС:

  • «Городские легенды Саранска» - полуторачасовой пешеходный туристический маршрут, который включает 15 локаций в центре города.

  • Аудиоэкскурсия по Саранскому зоопарку, где пользователи познакомятся с дополнительных информаций о более 80 животных и птицах.

  • Аудиогид по фотовыставке «Саранск через призму объектива», которая располагается на территории Мордовского подворья.

За первый месяц работы аудиогида «Городские легенды Саранска» от МТС его прослушали более 4000 раз. В топ самых популярных среди туристов и жителей города знаковых мест вошли: памятный знак основателям Саранска, Посопский мост у стадиона «Мордовия Арена», памятник «Побег из ада» и собор Феодора Ушакова. Популярность первых двух локаций объясняется тем, что о них мало известно широкой общественности. У знака основателям города пользователи узнают о саранском кремле, который не сохранился до настоящего времени, а у Посопского моста сразу две интересные истории – почему этот мост не ремонтировали 100 лет и, что не сделал Криштиану Роналду на стадионе «Мордовия Арена» в 2018 году.

В аудиоэкскурсии «Мобильный зоопарк» животными и птицами, о которых посетители узнавали наиболее часто, стали: рысь сибирская, пятнистый олень, пума, ворон, бурый медведь, гуанако, лев и утка-мандаринка.

 

«Мы рады, что, внедряя современные цифровые сервисы для туристов в Саранске, мы видим, как они востребованы гостями города и, самое главное, его жителями. Персональным бесплатным аудиоэкскурсоводом можно воспользоваться с помощью смартфона при посещении локаций и на туристических сервисах izi.travel и WeGoTrip. Перед стартом достаточно бесплатно скачать любое из приложений на свой смартфон из AppStore или Google Play, найти среди экскурсий «Городские легенды Саранска» или считать QR-код на специальных информационных конструкциях, расположенных у туристических объектов. Далее, надев наушники, можно следовать по маршруту», – прокомментировал директор филиала МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости