Мэр Саранска: «Я ни от кого прятаться не собираюсь. Есть вопросы – мы придем»

Мэр Саранска: «Я ни от кого прятаться не собираюсь. Есть вопросы – мы придем»Администрация городского округа Саранск

В минувшую субботу мэр Саранска Петр Тултаев посетил двор группы домов, расположенных на проспекте 70 лет Октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В середине лета на данной территории началось строительства магазина, что не понравилось жильцам домов. Градоначальник встретился с представителями инициативной группу.

«Возмущения можно понять. Во дворе должны быть деревья. Другой вопрос: где их можно высаживать. Сейчас ресурсоснабжающие организации строго следят за охранными зонами своих коммуникаций. И, конечно, нужно все сделать так, чтобы жители домов после открытия магазина не испытывали неудобств. И еще: я ни от кого прятаться не собираюсь. Есть вопросы – мы придем, и глаза в глаза поговорим», – сказал Петр Тултаев.

В ходе беседы подчеркивалось, что выдача разрешения на строительство торгового объекта была произведена в рамках законодательства. А представитель застройщика пояснил, что вход в магазин будет располагаться с противоположной стороны от детского сада. Помимо этого будут созданы парковочные места, которыми смогут пользоваться и жильцы близлежащих домов.

Рядом со строящимся объектом есть свободное пространство. Было предложено разбить здесь небольшой сквер, максимально сохранив существующие деревья, возможно, рассмотреть установку МАФов с привлечением средств инвестора. Петр Тултаев также пообещал, что во дворе обязательно будут высажены деревья.

После проработки этих и других вопросов, которые были обозначены, встреча с жителями состоится снова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости