В Мордовии двое детей с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии

В Мордовии двое детей с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянииФото: izvmor.ru

Министр здравоохранения призывает всех прививаться

Ситуация с распространением COVID-19 в Мордовии складывается не лучшим образом. Так, каждый день по республике выявляют порядка 70-ти заражений. Самый эффективный способ борьбы с инфекцией, то есть вакцинацию, накануне обсудили на сессии Госсобрания региона, которое проходило в понедельник, 9 августа. Об этом сообщает новостное издание "Известия Мордовии".

По словам главы регионального Минздрава Олега Маркина, в настоящее время в Мордовии развернули уже 1,5 тысячи коек для пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. В общей сложности в стационарах сейчас лечится 1365 человек, а в реанимации находится более сотни человек.

Олег Маркин отметил, что особую опасность представляет новый индийский штамм коронавируса, так как вызывает быстрые изменения в лёгких. Он также отметил, что основная цель на данный момент – вакцинировать как можно большее количество жителей республики.

Министр также отметил, что в данный момент в реанимации находятся двое детей в тяжёлом состоянии. Одному из них одиннадцать лет, а второму нет и двух.

...

  • 0

Популярное

Последние новости