В Саранске женщина перечислила мошенникам 1,5 миллиона рублей

В Саранске женщина перечислила мошенникам 1,5 миллиона рублейФото: rg.ru

Схема мошенничества оказалась довольно простой

Стало известно о том, что в региональном центре одна из местных жительниц стала жертвой одного из самых популярных способа мошенничества. Она потеряла крупную денежную сумму, поверив в то, что на неё пытаются оформить кредит. Об этом пишет новостной портал «МордовМедиа» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

36-летняя женина обратилась к сотрудникам правоохранительных органов и рассказала им, что на её мобильный телефон поступил звонок. Неизвестные на другом конце трубки представились сотрудниками службы безопасности банковского учреждения и сообщили, что на её имя якобы пытаются оформить кредит.

Пытаясь спасти свои финансы, потерпевшая стала следовать инструкциям злоумышленников и перечислила на «безопасные» счета свои 400 тысяч рублей. Однако этим дело не закончилось. После этого она взяла в банке кредит на 1,2 миллиона рублей, которые тоже перечислила на указанные неизвестными счета.

Только спустя день потерпевшая заподозрила неладное и решила обратиться в отделение полиции.  В ведомстве рассказали, что по факту мошенничества проводят проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости