ЭнергосбыТ Плюс усиливает борьбу с неплательщиками в Саранске

ЭнергосбыТ Плюс усиливает борьбу с неплательщиками в СаранскеТ плюс

«ЭнергосбыТ Плюс» продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности среди населения Саранска. В течение июня было проведено 3 совместных рейда Службы судебных приставов по Республике Мордовия, сотрудников Госавтоинспекции и специалистов ЭнергосбыТ Плюс.

С помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в транспортном потоке по регистрационному номеру определялось наличие у автовладельца долга по налогам, кредитам, штрафам, а также за услуги ЖКХ.  

В ходе рейдов были наложены аресты на 24 машины. На месте была погашена задолженность в размере 578 тыс. руб. В том числе, несколько автовладельцев на месте оплатили долги за тепло и горячую воду на общую сумму 75,5 тысяч рублей.

По состоянию на сегодняшний день ресурсоснабжающая организация направила свыше 2600 заявления в мировые суды Мордовии о выдаче судебных приказов на общую сумму 36 млн рублей в отношении неплательщиков за отопление и ГВС. С жителей Саранска уже взыскано в принудительном порядке 17,5 млн. рублей.

- ЭнергосбыТ Плюс советует не копить долги за тепло и горячую воду. Это может привести к серьезным проблемам с законом, - предостерегают в Мордовском филиале компании. Кроме того, с 1 июля текущего года судебные приставы имеют право осуществлять выходы по адресам проживания должников с целью проверки и фиксации имущественного положения граждан для дальнейшего взыскания задолженности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости