В Старошайговском районе Мордовии 28 июня во время шторма садовник погиб от удара молнии

В Старошайговском районе Мордовии 28 июня во время шторма садовник погиб от удара молнииkuzbass.aif.ru

Он работал на огороде

Стало известно о первой жертве урагана, который прошелся вчера по всей Мордовии. В Старошайговском районе мужчина погиб от удара молнии, пишут Известия Мордовии.

Выяснилось, что трагедия произошла в садоводческом товариществе. Соседка по участку сообщает, что сразу пошла в дом, когда погода значительно начала ухудшаться. Напомним, ветер в тот день был такой сильный, что вырывал деревья, а некоторые населенные пункты и вовсе затопило. Оказалось, что мужчина остался работать на огороде. После того, как погода более-менее успокоилась, соседка вышла во двор и уже увидела наряд полиции и скорую помощь.

Выяснилось, что мужчина умер от удара молнии. По словам соседки, похожий случай был в садоводческом товариществе больше, чем полвека назад. Тогда молнией убило маленького ребенка.

В России начался грозоопасный период. В это время необходимо следить за прогнозом, при ухудшении погодных условий необходимо оставаться дома. Если гроза застала вас на улице, нужно выключить все устройства, передвигаться мелкими шажками. Следует держаться подальше от высоких столбов и деревьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости