Фермеры Мордовии приняли участие в первом фестивале СВОЁ 2021 года

Фермеры Мордовии приняли участие в первом фестивале СВОЁ 2021 года

В четверг в столице Чувашии - Чебоксарах - стартовал двухдневный фестиваль фермерской продукции СВОЁ, организованный Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства России. Среди десятков фермеров были и представители Мордовии.

Фестиваль СВОЁ – это праздничное, семейное мероприятие для настоящих любителей национальной кухни и российских продуктов. Россельхозбанк проводит его, чтобы помочь фермерам заявить о себе и познакомить широкую аудиторию со своей продукцией.

«Очень символично, что местом возвращения фестиваля после годичной паузы стала гостеприимная земля Чувашии. Это регион, где доля сельского населения выше среднероссийского уровня, и здесь как нигде знают, насколько тяжёл и благороден труд агрария, труд фермера. И мы это знаем. РСХБ вложил в АПК Чувашии 56 млрд рублей, а в 2021 году открыл в республике «Школу фермера». Мы как опорный банк сельского хозяйства и сельских территорий хотим, чтобы у вас, потребителей, на столе всегда были свежие, экологически чистые и качественные продукты», – приветствовал гостей фестиваля заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.
 

На протяжении двух дней фестиваль радует собравшихся обширной развлекательной программой: здесь и зарядка, и мастер-классы, и конкурсы, и выступления артистов.

Однако в центре внимания, конечно же, фермеры и плоды их труда. Участников собралось порядка 100 – это фермеры и из Чувашии, и из других регионов России, среди которых Ульяновская и Нижегородская области, Марий Эл, Мордовия, Татарстан. Гостей ждут грибы и ягоды, сыр и молочные продукты, хлеб и сладости, чай и мёд, и многое другое вкусное и полезное, заботливо выращенное или приготовленное фермерами.

Ожидается, что в Чебоксарах мероприятие смогут посетить порядка 50 тысяч человек. В 2017-2019 гг. Россельхозбанк провёл фестиваль СВОЁ в 8 регионах.

О себе смогли

заявить более 1000 фермеров, а гостями мероприятий стали более полумиллиона человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости