Спиртзавод «Кемлянский» заплатит более полумиллиона рублей за загрязнение реки в Мордовии

Спиртзавод «Кемлянский» заплатит более полумиллиона рублей за загрязнение реки в Мордовииmordoviatv.ru

Отходы выбрасывались прямо в водоем

Стало известно, что спиртзавод«Кемлянский» заплатит крупный штраф за загрязнение реки в Мордовии. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре после рабочей проверки, пишет ФАН.

Сообщается, что ранее агенством новостей было организовано журналистское расследование, в котором выяснилось, что потоки с химическим составом сливались прямо в реку. Об этом ранее говорили сами жители Ичалковского района, которые периодически чувствовали специфический запах.

Собранная информация и стала поводом для проверки ведомством.В результате проверки, представители Роспотребнадзора выявили пять нарушений природоохранного законодательства. Были взяты пробы воды, а также осмотрено помещение самого завода и труб, которые выводят отходы.

Ответственные лица были оштрафованы за нарушение законодательства. Кроме того, им придется возместить вред, который они причинили водоемам. В сумме предприятие заплатит больше 500 тысяч рублей.

Отметим, что после данного инцидента в Роспотребнадзоре планируют проветсти ряд проверок в отношении заводов, которые потенциально имеют возможность нанести серьезный ущерб экологии Мордовии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости