Мордовия ждёт новую волну COVID-19, заболеваемость растет

Мордовия ждёт новую волну COVID-19, заболеваемость растетria.ru

Люди пренебрегают правилами безопасности

В Мордовии, как и в других регионах ожидается третья волна коронавируса. Эксперты сообщают, что это почти неизбежно. С каждым днем случаев заболеваемости становится все больше.

Отметим, что в некоторых регионах ситуация с COVID-19 вновь достигает своего критического положения. Так, в Москве уже объявили обязательную вакцинацию, должны привиться не менее 60 процентов сотрудников. В противном случае, людей будут просто отстранять от работы. Это нужно для того, чтобы в России быстрее сформировлся коллективный иммунитет. По прогнозу, к концу 2021 года от коронавируса будет привито примерно 70 % жителей России.

Ученые отмечают, что рост случаев заболевания происходит именно в тот момент, когда люди расслабляются и перестают соблюдать установленные правила. Сейчас многие пренебрегают использованием средств индивидуальной защиты, о социальной дистанции все как будто бы все забыли. 

Напоминаем, что немало и случаев, что коронавирусом болеют повторно. Людям, которые переболели можно прививаться уже через несколько месяцев. Сейчас в Мордовии вакцинироваться от коронавируса может любой желающий без предварительной записи. Очевидно, что вскоре коронавирусные меры вновь ужесточат и так будет до тех пор, пока в стране не улучшится эпидемологичекая ситуация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости