Мордовскому филиалу Россельхозбанка – 21 год

Мордовскому филиалу Россельхозбанка – 21 год

13 июня Мордовский филиал Россельхозбанка отметил 21 год банковской деятельности в регионе. РСХБ был создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, в том же году был открыт филиал банка на территории Мордовии.

Согласно первому штатному расписанию, на 11 января 2001 года в Мордовском филиале Россельхозбанка работало 18 человек. Сегодня это филиал универсального коммерческого банка, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса республики. С момента образования Мордовского регионального филиала была проведена колоссальная работа по расширению филиальной сети банка на территории Республики, благодаря чему в настоящее время в регионе работает 15 универсальных офисов обслуживания, проводится глобальный проект реновации и расширения филиальной сети и сети банкоматов, для повышения доступности банковского сервиса для населения региона. Кроме этого, на отдаленных сельских территориях на базе МФЦ функционируют 4 удалённых рабочих места, где жителям также оказываются необходимые услуги.

За годы своей работы Россельхозбанк направил на поддержку и развитие сельского хозяйства Республики Мордовия свыше 70 млрд рублей. При участии РСХБ в Республике Мордовия было реализовано свыше 50 инвестиционных проектов, в том числе крупных, позволивших наладить работу мощных, а порой и градообразующих предприятий, обеспечивающих жителей региона рабочими местами и качественной продукцией местного производства. Активно поддерживаются инвестпроекты, реализация которых способствует импортозамещению. Помимо льготных продуктов для агробизнеса Россельхозбанк предлагает программы ипотечного кредитования с  государственным субсидированием для разных категорий населения, в том числе: для сельских жителей, молодых семей, семей с детьми и т.д.

«Мы предлагаем полный спектр традиционных банковских услуг, а также активно уходим в цифровые каналы. К примеру, в прошлом году мы запустили первую в мире экосистему для фермеров Своё Фермерство, которая в обозримом будущем позволит перевести сельское хозяйство в цифру и значительно облегчить труд аграриев. Составной частью экосистемы является маркетплейс Своё Родное, который представляет собой виртуальную витрину фермерской продукции, где каждый желающий может несколькими кликами заказать свежие натуральные продукты», - рассказал директор Мордовского регионального филиала РСХБ Виктор Пузаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости