В Ковылкинском районе открылся пункт проката ТСР

В Ковылкинском районе открылся пункт проката ТСРФото: dobroserdie.com

Их могут оформить люди с ограниченными возможностями, которым ещё не выдали ТСР

Стало известно о том, что в Ковылкинском районе Мордовии в рамках республиканского проекта под названием «Старшее поколение» был открыт прокатный пункт технических средств реабилитации. Об этом сообщает новостное издание «Вестник Мордовии».

Этой информацией поделилась Любовь Шашкаева, занимающая пост директора некоммерческой организации соцобслуживания «Долголетие». Она рассказала, что среди техники пункта имеются различные кресла-коляски, костыли с тростями, ходунки и прочее.

В данную компанию могут подать обращение люди с ограниченными возможностями, которые в настоящее время находятся в очереди на получение своего ТСР, и горожане, которые ещё не успели оформить инвалидность.

Средства реабилитации местные жители могут получить, лично оформив заявку, либо с помощью законного представителя. При этом необходимо предоставить копию паспорта/свидетельства о рождении, СНИЛС, копию регистрации проживания в Республике Мордовия. Также нужно иметь медсправку о наличии показаний к ТСР и согласиться на обработку персональных данных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости