Загоревшийся в Николаевке трансформатор оставил без техники жильцов 5 частных домов

Загоревшийся в Николаевке трансформатор оставил без техники жильцов 5 частных домовnikatv.ru

Электроприборы просто сгорели

Стало известно, что в Мордовии возгорание уличного трасформатора привело к тому, что несколько семей остались без электроприборов, они просто сгорели.

Коммунальная авария произошла в селе Николаевка Дубёнского района. Выяснилось, что в населенном пункте начал гореть трансформатор. Местные жители заявляют, что до пожара трансформатор ломался несколько раз. Представители коммунальной компании регулярно чинили устройство, а также заявляли, что нет необходимости в его замене.

В результате, у жителей пяти домов сгорели элктроприборы. Заметим, что в селе большинство жителей - пенсионеры. Для многих замена сгоревшей техники - это очень дорогое удовольствие. Те, у кого были средства пока заменили технику за свой счет, но некоторые просто не могут себе этого позволить. Сообщается, что коммунальщики проблему пока не решают, а оправдываются техническими работами и экспертизами, которые могут занять долгое время.

Эксперты рассказывают, что пожары трансформаторов происходят редко, но представляют большую опасность. Огонь может начать перекидываться на другие части оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости