Саранская администрация изменила режим работы светофоров после жалоб инициативных горожан

Саранская администрация изменила режим работы светофоров после жалоб инициативных горожанdelovoy-saransk.ru

На принятие решения повлияла экспертиза

Стало известно, что в Саранске изменят режим работы светофоров после обращения группы инициативных горожан. На решение также повлияло исследование.


Напомним, у людей были претензии к режиму работы светофоров на перекрестке дорог у «Главпочтамта». Многие люди не успевали переходить дорогу за отведенное время для пешеходов. Людям приходилось перебегать данный участок, а это очень опасно потому, что дорога очень оживленная. Сразу после окончания времени для перехода людей, машины быстро едут плотным потоком.

Сообщается, что для принятия решения была проведена экспертиза, которая показала, что на этом участке времени для перехода дороги пешеходам недостаточно. Время горения красного сигнала светофора уменьшили втрое. Безусловно, это положительно повлияет на пропускную способность. К слову, общественники также предлагали построить "островки безопасности" на этих дорогах. Об этом власти пока не высказались.

В 2021 году около 60 светофоров переведут в трехфазный режим. Для принятия данного решения также была проведена экспертиза, которая объяснила обоснованность такго решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости