Пётр Тултаев обратился к жителям Саранска, которые боятся делать прививки от коронавируса

Пётр Тултаев обратился к жителям Саранска, которые боятся делать прививки от коронавирусаrbc.ru

По мнению политика, отказываться от прививки опасно

Мэр Саранска Пётр Тултаев высказался о тех людях, которые не делают прививки от коронавируса. Он рассказал, почему прививаться важно.

Выяснилось, что Тултаев осуждает и не понимает людей, которые до сих пор не вакцинировались от ковида. По его словам, до разработки вакцины люди просто мечтали, чтобы появилась прививка, которая могла бы их обезопасить. Сейчас же, когда в России нет недостатка вакцин, люди почему-то начинают бояться. Тултаев считает, что привиться нужно хотя бы ради формирования коллективного иммунитета.

Ранее ученые заявляли, что по плану до конца 2021 года будет привито от коронавируса 70 процентов населения. Это значит, что коллективный иммунитет сформируется примерно в это же время. На данный момент в России привито от коронавируса больше 11 миллионов человек.

Сообщается, что об отмене санитарно-эпидемиологических мер речь пока не идет. Для этого нужно, чтобы в стране наблюдалась положительная динамика снижения заболеваний. Ранее мы писали о том, что за прошлую неделю в России было зафиксировано рекордное число заразившихся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости