В Саранске все дети и рабочий персонал были эвакуированы из детского сада №122 на улице Никулы Эркая. Сообщения об этом начали появляться в Telegram-канале «Происшествия | Саранск | Мордовия».
По предварительной информации, эвакуацию провели из-за поступившего сигнала о взрывном устройстве внутри здания. В данный момент детский сад оцеплен, помещения проверяют сотрудники специальных служб. В интернет попали видео, на которых у сада можно увидеть машину скорой помощи, бригаду пожарных, а также полицейских.
В Саранске в феврале этого года неизвестные неоднократно сообщали о минировании зданий, ни в одном из этих случаев данные факты не подтверждались. Люди, которые доносили заведомо-ложную информацию были найдены и привлечены к ответственности.
Напомним, в регионе еще в мае обсудили усиление безопасности в детских садах и школах. Власти вновь заявили, что необходимо проверить, чтобы все школы и сады были оснащены экстренными кнопками и камерами видеонаблюдения.Это связано с трагедией, которая произошла в Казани 11 мая. 19-летний парень зашел с ружьем в школу и начал стрелять по детям и взрослым.