В Мордовии правоохранители нашли у местного жителя оружие и боеприпасы

В Мордовии правоохранители нашли у местного жителя оружие и боеприпасыФото: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Он сказал, что давно нашёл их в лесу

Стало известно, что сотрудники правоохранительных органов совместно с региональным Управлением ФСБ провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых у жителя Ичалковского района республики было найдено и изъято оружие с боеприпасами. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Стражи правопорядка провели обыск на месте жительства мужчины 46 лет, который подозревался в нелегальном хранении оружия. Там они обнаружили винтовку калибра 5,6 мм, а также порядка 400 патронов разного калибра. Подозреваемый рассказал, что эти вещи он нашёл ещё 11 лет назад в лесном массиве и решил оставить у себя. Кроме того, был найден карабин калибра 7,62 мм, который был куплен мужчиной около года назад в магазине охолощенного ружья и переделан.

Однако на этом оружие не закончилось. Охотничье ружье калибра 12 мм был найден в гараже. Его мужчина тоже хранил незаконно. По факту преступления было заведено несколько уголовных дел. Теперь подозреваемых обязан явиться в следственные органы. Своей вины он не отрицает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости