В Мордовии возбудили уголовное дело после смерти пациентки республиканской больницы

В Мордовии возбудили уголовное дело после смерти пациентки республиканской больницыФото: elements.envato.com

Её оперировали два раза

Стало известно, что в региональном центре сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после смерти одной из пациенток Рузаевской районной больницы. Об этом сообщает новостное издание “Вестник Мордовии” со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. 

Женщину 43-х лет доставили в Мордовскую РЦКБ с острым аппендицитом, а затем направили уже в Рузаевскую центральную районную больницу, где ей был поставлен диагноз  "перитонит" и назначена хирургическая операция. 

После этого пациентка вновь была передана в ГБУЗ РМ "МРЦКБ", где она провела три недели на стационарном лечении, затем была выписана. Однако не прошло и пяти дней, как женщине вновь поплохело. Она была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу имени С.В. Каткова, где её снова прооперировали, но на следующие сутки она умерла. 

Вскрытие показало, что женщина скончалась по причине "полиорганной недостаточности". Сотрудники прокуратуры полагают, что виновными в гибели женщины могут быть медработники вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ведётся расследование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости