В Дубенском районе Мордовии отсутствует общественный транспорт

В Дубенском районе Мордовии отсутствует общественный транспортnews.myseldon.com

Как сообщает новостной портал ФАН, уже около полугода жители Дубенского района Мордовии живут без общественного транспорта. Как установил корреспондент Федерального агентства новостей, причина в том, что было прекращено финансирование.

«Я живу в селе Поводимово. Мы — ближайший к Дубенкам населенный пункт. Четыре километра иногда и пешком можно пройти. А вот как добираться в больницу отдаленным селам? На такси 600 рублей туда, столько же обратно. А если в Саранск, полторы тысячи получается от райцентра в одну сторону, полторы обратно. Благо таксисты набирают людей и «разбивают» стоимость на всех пассажиров», — пожаловалась ФАН местная жительница Татьяна.

Также, она пояснила, что некоторое время назад автобусы в полной мере ходили по всему району. После, уже в сентябре прошлого года было приостановлено и возобновлено движение. Но, ездил в итоге транспорт только до Нового года.

«Причина в том, что с начала 2021 года республика перестала финансировать это направление. Но сейчас руководство региона решило выделять деньги районам на общественный транспорт. На данный момент мы ведем переговоры с перевозчиками, и уже к середине июня автобусы снова появятся в селах», — рассказали ФАН в администрации Дубенского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости