В Саранске собрались ветераны-пограничники со всей России

В Саранске собрались ветераны-пограничники со всей РоссииФото: izvmor.ru

На встрече присутствовали и два уроженца столицы Мордовии

В эту пятницу, 22 мая, в региональном центре прошла встреча воинов-пограничников, которые являются ветеранами десантно-штурмовой маневренной группы 117-го пограничного отряда Краснознаменного Среднеазиатского пограничного округа. На площади Победы собравшиеся провели церемонию возложения цветов у памятника солдатам из Мордовии, которые погибли на Великой Отечественной войне и монумента, посвящённого воинам-интернационалистам.

Один из ветеранов-пограничников поделился, что подобные сборы они проводят по всей стране вот уже 10 лет. Об этом пишет новостное издание «Известия Мордовии». Изначально планировалось, что пограничники встретятся в Саранске ещё в 2020 году, однако помешало распространение коронавирусной инфекции. В следующий раз они рассчитываются повидаться в Чувашской Республике.

Для воинов-пограничников организовали экскурсию по столице Мордовии. Стоит отметить, что в собрании также поучаствовали военнослужащие, проживающие в Саранске: Игорь Николаевич Савкин и Игорь Юрьевич Логинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости