В Мордовию доставили еще 3,2 тысячи доз вакцины от коронавируса

В Мордовию доставили еще 3,2 тысячи доз вакцины от коронавирусаria.ru

Теперь привиться можно без предварительной записи

Стало известно о том, что в Республику Мордовию было доставлено 3,2 тысячи новых доз вакцины от коронавируса. Об этом стало известно на собрании оперативного штаба.

На сегодняшний день план вакцинации населения Мордовии выполнен почти на двадцать процентов. Первую дозы вакцины получили уже более тридцати тысяч человек. Полностью привились двумя частями больше 76 тысяч жителей Мордовии.

Отметим, что с декабря прошлого года от ковида может привиться любой желающий. В регионе с каждым днем появляется все больше пунктов вакцинации. Сейчас вакцинироваться можно как и в больницах, так и в передвижных прививочных пунктах.

Ранее появлялась информация о том, что для образования коллективного иммунитета в России нужно, чтобы привилось 60 процентов взрослого населения. Пока что первую часть вакцины получили примерно шесть миллионов россиян.

В Мордовию регулярно поступают новые партии вакцины. Власти добились такой ситуации, что любой желающий сможет привиться даже без предварительной записи. Нехватки вакцины в регионе нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости