Команда Мордовского филиала «Т Плюс» вышла в финал «CASE-IN»

Команда Мордовского филиала «Т Плюс» вышла в финал «CASE-IN»

Молодые специалисты «Т Плюс» из Саранска успешно прошли отборочный этап корпоративной лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

Отборочный этап проходил в два тура. В ходе каждого из них команды, сформированные из представителей ПАО Т Плюс, АО ЭнергоСбыт Плюс и ООО ИТ Плюс, разрабатывали свои версии стратегии развития «Т Плюс» в период после пандемии COVID-19. На подготовку решения кейса каждому коллективу было дано 10 дней. 

  В состав команды Мордовского филиала «Live S.Team» вошли: начальник управления АСУ ТП Артем Самарин (капитан команды), главный специалист Саранской ТЭЦ-2 Коротков Александр, ведущий инженер Шумилкин Сергей, руководитель направления управления финансов Штырова Ирина, главный специалист группы АСУ ТП Буралкин Евгений. Ментором выступал главный специалист Бочков Петр.

  В своем проекте команда из Саранска проанализировала 4 фактора, оказавших влияние на деятельность «Т Плюс» из-за пандемии: переход на дистанционный режим работы, снижение потребления электроэнергии, снижение подключений новых клиентов, собираемость платежей за теплоэнергию. В качестве альтернативных путей развития электростанций «Т Плюс» в современных условиях предложили ряд решений по цифровой трансформации бизнеса.

  После презентации проекта команда «Live S.team» ответила на вопросы членов экспертной комиссии и набрала максимальное количество балов - 19,85. Команда Самарского филиала «Стратегия-Р» отстала от победителей всего на 0,05 баллов и заняла второе место в отборочном этапе.

Уже 2 июня 2021г. молодым энергетикам из Саранска и Самары предстоит участие в финале Специальной лиги ПАО «Т Плюс» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который состоится в Москве.

  Чемпионат «CASE-IN» является частью программы «Россия — страна возможностей» и направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости