Зоозащитники в Мордовии забрали пса, прожившего у хозяина-живодера 9 лет

Зоозащитники в Мордовии забрали пса, прожившего у хозяина-живодера 9 летФото: stolica-s.su

Он избивал его вместо того, чтобы отвести к ветеринару

В этот понедельник, 3 мая, в сети Интернет было опубликовано видео, где один из местных добровольцев рассказала о жестоком обращении с собакой в Саранске. Горожане активно обсуждают произошедшее. Об этом сообщает новостное издание «Газета 13».

Волонтёр в своём ролике рассказала о мужчине, проживающем в 29-м доме по улице Шорса, который, по её словам, выгнал в подъезд собственного пса, после чего нанёс ему увечья и выбросил на улицу.

Местных жителей ужаснул данный ролик. После того, как он разлетелся по социальным сетям, супруга жестокого мужчины пояснила, что такое поведение спровоцировало недержание питомца, из-за которого хозяин планировал его усыпить. Данное заявление не успокоило горожан, а только больше разозлило.

Есть данные о том, что собака проживает с этой семьёй уже около 9-ти лет. В настоящее время активисты города планируют обратиться в правоохранительные органы по факту жестокого обращения с животным.

Стало известно, что пёс по имени Нельсон находится в хороших руках: ему нашли временное место проживания среди других собак и кошек. Сейчас он чувствует себя вполне неплохо, и уже не так сильно боится людей, как раньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости