В Мордовии подозреваемую в превышении полномочий замминистра отправили под домашний арест

В Мордовии подозреваемую в превышении полномочий замминистра отправили под домашний арестФото: riafan.ru

Свою причастность к преступлению она признала

Появилась информация, о том, какая мера пресечения была выбрана для Нины Иняткиной, занимавшей пост главы Рузаевского района. Она будет находиться под домашним арестом, о чём сообщает новостное издание ГТРК «Мордовия».

Женщина подозревается в превышении своих полномочий. Как предполагают следователи, в период с 2009 года по 2011 год в Рузаевке на бюджетные средства возводили силовой трансформатор и сети электроснабжения, общая протяжённость которых составляет более одиннадцати километров. Но в итоге данные объекты передали птицефабрике «Авангард» в пользование на безвозмездной основе.

В пресс-службе СУ СК по республике Мордовия сообщили, что сотрудники правоохранительных органов организовали обыски, в результате которых была задержана Нина Иняткина, занимавшая пост главы администрации Рузаевского района.

Известно, что бюджет района потерял примерно тридцать миллионов рублей - их должна была выплатить компания "Авангард" за использование возведённых объектов. Экс-глава района не отрицает свою причастность, а также оказывает активную помощь расследованию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости